Данный блог - это мои мысли вслух и комментарии на интересные новости происходящие во всем мире. Я не претендую на истину в последней инстанции. Я всего лишь маленький человек в этом огромном и безумном мире.
Показаны сообщения с ярлыком кремль. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кремль. Показать все сообщения
воскресенье, 25 ноября 2007 г.
Скоро, скоро Новый год!
Ну вот и дождались. Наступила зима. Земля покрылась снегом. В воздухе запахло праздником. Скоро словосочетание Новый год будет звучать все чаще и чаще. На Красной площади уже установили новогоднюю елку. Высота у нее чуть меньше сорока метров. Правда она искусственная и уже стояла в прошлом году на Соборной площади внутри Кремля. Зато красивая. И еще одна новогодняя новость. Главный дед Мороз отправился в турне по России. Он покинул свою резиденцию в пригороде Великого Устюга и отправился в традиционное предновогоднее путешествие по стране. Начал он с Салехарда. В расписании Деда Мороза Ханты-Мансийск, Сочи, Санкт-Петербург, а завершится пятинедельное путешествие 26 декабря в Москве. Там сказочный персонаж возглавит новогоднюю церемонию у столичной мэрии, а затем зажжет новогодние огни на главной российской елке в Кремле. Ну и мы будем как говорится готовиться к празднику. С наступающим всех Новым годом! Ну и что, что через месяц. Все равно приятно.
воскресенье, 4 ноября 2007 г.
День согласия и примирения.
С праздником всех россиян. Настроение - зашибись. Вот только праздник какой-то непонятный. По моему мнению надо в список преступлений против человечества внести и действия направленые на изменение, извращение и подтасовки исторических фактов. История должна быть точной наукой. Как в математике дважды два всегда четыре. И без разницы, кто у власти коммунисты, демократы, социалисты, фашисты, зеленые, желтые, синие. А то семьдесят три года кричали:"Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция", а сегодня пьем за упокой октябрьского переворота. Я не ярый сторонник коммунистов, но перекрашивать оптом всех сразу с белого в черный, и из черного в белый извините полный бред. В гражданской войне нет правых и виноватых. А есть зачинщики и властьимущие. Те, кто довел ситуацию до такой степени, что маленькая группа людей смогла направить оголодавшие и озлобленные массы на штурм Зимнего. Кстати эти события ничего не напоминают на современный момент, есть группа властьимущих и огромное количество голодных, пока еще не сильно озлобленых народных масс, не хватает только зачинщиков. Я понимаю, что и День народного единства тоже хороший праздник. Но может лучше направить свои силы и средства на решение более насущных проблем, и не только в канун выборов. А пройдет еще какое-то время, к власти прийдут зеленые. И что опять, проклянут и красных и белых, за то что природу разрушали. И будем мы опять мучительно вспоминать, что-же мы празднуем: то ли День взятия Бастилии, то ли Освобождения Кремля от очередного супостата. Поэтому я и предлагаю поставить Историю под строгий контроль, может даже и ООН. И причем не только Российскую историю. История должна быть общей для всех народов населяющих нашу землю. И чтоб не было желания у некоторых "временно обладающих властью" переделывать исторические факты под себя.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)