Показаны сообщения с ярлыком глонасс. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком глонасс. Показать все сообщения

среда, 6 февраля 2008 г.

Путин в Сочи дал твердые указания.

Для начала анекдот. Барин приехал в свою летнюю усадьбу, гуляют
по парку с управляющим. Дошли до речушки. Барин и говорит:
- А здесь, Степан, мостик надо какой-нибудь соорудить. Чтоб перейти
и ноги не намочить.
Через год с тем же Степаном идут по знакомым местам. Доходят до речушки.
Моста как не было так и нет! Барин, не долго думая, а главное ничего не говоря,
бьет управляющему кулаком в морду, разворачивается и уходит. На следующее
утро вышел барин пройтись перед завтраком, дошел до речки и видит. Стоит
мост, да еще с фонарями! Возвращается, спрашивает:
- Степан, ну и что ты сразу мост не поставил?
- Ну как же, барин, в этот раз я получил от Вас твердые указания!
Вот я и думаю, а не ездил ли В. В. Путин в Сочи чтоб раздать "твердые указания"
насчет строительства олимпийских объектов. Потому-что по словам нашего
президента, впечатление от того, как идёт работа, - удовлетворительное.
Ещё очень много нерешённых проблем землеотвода, решение других
административных вопросов, но что касается самого строительства, технологии,
что касается выбора самих объектов - здесь больших споров уже нет.
Сегодня специалисты ещё раз подтвердили, что всё не только возможно,
но и заверили, что всё будет сделано качественно и в срок. Конечно желательно,
чтоб наши чиновники получили самые "твердые указания" от первого лица страны,
а то иначе нам олимпиады не видать, как и нашего ГЛОНАССа.
Статья: Наглонассили.

четверг, 24 января 2008 г.

Наглонассили.

Что это вы тут наглонассили? А ну расглонассивайте на хрен!
Примерно так, наверное, звучит в народном исполнение речь
Сергея Иванова. А что тут удивляться? Ну ни хватило денег
на "Глонасс". И никогда не будет хватать. Ненадежное качество
нашей аппаратуры, а вы наши машины вспомните: "Лады",
"Москвичи", "Волги". А ну-да вы же на иномарках ездите.
Плохо, что в декабре прошлого года первый вице-премьер
обещал президенту Путину, что скоро появится малогабаритная
аппаратура «Глонасс», которой можно будет оснастить даже
лабрадора Кони, чтобы она не терялась. Ну не повезло псу,
придется ей за собой тележку возить с аппаратурой "Глонасс",
с точностью определения на местности в пятьдесят метров.
Вот поэтому Сергей Иванов и злиться. Собака-то все время
должна быть на виду. Так что, это не первый и не последний
проваленный нацпроект. Покуда наши уважаемые чиновники
будут чувствовать себя безнаказанно. Пока им в судах будут
давать девятилетние сроки "условно". Чего им нервничать?
Недавно одного министра, развалившего всю работу, где
только не критиковали и в Думе, и в правительстве, а в народе
вообще назвали вторым Чубайсом, любезно пригласили на работу
советником президента. Ну и что, что не справился, зато предан и
любезен. Ну а то, что денег не хватило так не переживайте,
стабилизационный фонд большой и им и их детям и их внукам хватит.