Бадри Патаркацишвили, в последние месяцы проживавший в Великобритании,
скончался в ночь на среду в своем доме в городе Лезерхед в графстве
Саррей близ Лондона. По предварительным данным, причиной
скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ.
В то же время его соратники и личный врач говорят, что бизнесмен никогда
не страдал сердечными заболеваниями. Экспертизу, чтобы установить
причину смерти Патаркацишвили, проводят лондонские специалисты.
Ну что-же еще одна странная смерть в эпоху Михаила Саакашвили. Причем
даже задействована схема прикрытия: сценарий "русский след", что даже и
неудивительно. Хотя если почитать его автобиографию: то Бадри неудобен
многим. Саакашвили как лидер оппозиции с большими материальными
возможностями, и Березовскому как старый партнер, который знал наверное
очень много, и Путину за его знакомство с ним при работе в Питере.
Мне лично кажется, что наиболее вероятной его смерть связана с предстоящим
в Лондоне судебным процессом: Березовский против Абрамовича. Подробнее.
В лондонском Высоком суде вскоре начнется процесс по иску
Бориса Березовского к Роману Абрамовичу. Истец требует 10 млрд. долларов
за то, что Абрамович в 2000 году якобы вынудил его продать принадлежавшие
ему пакеты акций "Сибнефти", "Русского алюминия" и ОРТ ниже рыночной
стоимости. Представители Абрамовича отказываются от комментариев, но в
Высоком суде сообщили, что адвокаты миллиардера, владеющего, среди
прочего, лондонским футбольным клубом "Челси", подтвердили получение
повестки. Все дело в том, что в 1997 году Патаркацишвили был председателем
конкурсной комиссии по продаже контрольного пакета акций АО "Сибнефть".
В июне 1999 года вошел в состав совета директоров МНВК "ТВ-6 Москва".
В июне 2000 года занял должность исполнительного директора ОРТ. Просто он
наверное очень много знал, и его смерть естественная или нет выгодна очень
многим сегоднящим политикам и бизнесменам. Да в принципе и он сам не был
законопослушным гражданином ни Грузии, ни России. И его многомиллионый
капитал заработан, вернее захапан совместно с "березовскими" и "абромовичами".
Ладно не будем о мертвых плохо, лучше просто помолчим.
Данный блог - это мои мысли вслух и комментарии на интересные новости происходящие во всем мире. Я не претендую на истину в последней инстанции. Я всего лишь маленький человек в этом огромном и безумном мире.
Показаны сообщения с ярлыком Путин. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Путин. Показать все сообщения
среда, 13 февраля 2008 г.
четверг, 24 января 2008 г.
Наглонассили.
Что это вы тут наглонассили? А ну расглонассивайте на хрен!
Примерно так, наверное, звучит в народном исполнение речь
Сергея Иванова. А что тут удивляться? Ну ни хватило денег
на "Глонасс". И никогда не будет хватать. Ненадежное качество
нашей аппаратуры, а вы наши машины вспомните: "Лады",
"Москвичи", "Волги". А ну-да вы же на иномарках ездите.
Плохо, что в декабре прошлого года первый вице-премьер
обещал президенту Путину, что скоро появится малогабаритная
аппаратура «Глонасс», которой можно будет оснастить даже
лабрадора Кони, чтобы она не терялась. Ну не повезло псу,
придется ей за собой тележку возить с аппаратурой "Глонасс",
с точностью определения на местности в пятьдесят метров.
Вот поэтому Сергей Иванов и злиться. Собака-то все время
должна быть на виду. Так что, это не первый и не последний
проваленный нацпроект. Покуда наши уважаемые чиновники
будут чувствовать себя безнаказанно. Пока им в судах будут
давать девятилетние сроки "условно". Чего им нервничать?
Недавно одного министра, развалившего всю работу, где
только не критиковали и в Думе, и в правительстве, а в народе
вообще назвали вторым Чубайсом, любезно пригласили на работу
советником президента. Ну и что, что не справился, зато предан и
любезен. Ну а то, что денег не хватило так не переживайте,
стабилизационный фонд большой и им и их детям и их внукам хватит.
Примерно так, наверное, звучит в народном исполнение речь
Сергея Иванова. А что тут удивляться? Ну ни хватило денег
на "Глонасс". И никогда не будет хватать. Ненадежное качество
нашей аппаратуры, а вы наши машины вспомните: "Лады",
"Москвичи", "Волги". А ну-да вы же на иномарках ездите.
Плохо, что в декабре прошлого года первый вице-премьер
обещал президенту Путину, что скоро появится малогабаритная
аппаратура «Глонасс», которой можно будет оснастить даже
лабрадора Кони, чтобы она не терялась. Ну не повезло псу,
придется ей за собой тележку возить с аппаратурой "Глонасс",
с точностью определения на местности в пятьдесят метров.
Вот поэтому Сергей Иванов и злиться. Собака-то все время
должна быть на виду. Так что, это не первый и не последний
проваленный нацпроект. Покуда наши уважаемые чиновники
будут чувствовать себя безнаказанно. Пока им в судах будут
давать девятилетние сроки "условно". Чего им нервничать?
Недавно одного министра, развалившего всю работу, где
только не критиковали и в Думе, и в правительстве, а в народе
вообще назвали вторым Чубайсом, любезно пригласили на работу
советником президента. Ну и что, что не справился, зато предан и
любезен. Ну а то, что денег не хватило так не переживайте,
стабилизационный фонд большой и им и их детям и их внукам хватит.
Ярлыки:
глонасс,
иномарка,
министр,
Путин,
Сергей Иванов,
стабилизационный фонд,
чиновник,
Чубайс
Подписаться на:
Сообщения (Atom)