Показаны сообщения с ярлыком юбилей. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком юбилей. Показать все сообщения

четверг, 19 июня 2008 г.

Юбилей - голышом.


Вот интересно, что бы вы сделали, если бы увидели бегающих по студгородку голых студентов? Это было бы событие. Реакция была бы разная. От прикольно, до вот распоясались, не стыда не совести. А вот в Филиппинах голых студентов, бегающих на территории студгородка, можно было наблюдать во время празднования Университетом Филиппин своего 100-летнего юбилея. И это не такая-уж и новость. Это было выполнено по официальной просьбе властей и представляло древнюю традицию, сложившуюся в этом
учебном заведении. По случаю круглой даты ровно 100 студентов, абсолютно без одежды, но в масках и с футболками, повязанными вокруг головы, совершили километровый забег от здания университета до Статуи жертвоприношения (смотри рисунок), являющейся символом учебного заведения. Именно благодаря этой статуе, представляющей собой голого мужчину с рапростертыми руками, в студенческой среде и сложилась традиция бегать голышом по различным социально значимым поводам. Во время юбилейного забега "голые мужчины" раздавали людям цветы, в том числе девушкам, которые с удовольствием снимали происходящее на видео. Вместе с цветами участники акции держали плакаты с
надписями "Помогите людям", призванными обратить внимание на государственные субсидии в образование.

пятница, 9 ноября 2007 г.

Горячие финские и грузинские парни.

Вот и отметили юбилей. Девяносто лет прошло, как свершилось событие: Великий Октябрьский переворот. Жил-был простой финский парень. Ничего особенного, занимался стрельбой, фото, увлекался историей и философией, интересовался крупными историческими личностями. Так, что захотел быть похожим на них. Хотя если внимательно перечитывать историю, то выяснится, что у всех крупных исторических деятелей руки по локоть, да наверное и более в крови. Юлий Цезарь, Наполеон Бонопарт, Ленин, Гитлер, Сталин, масса царей и королей. Вся наша история, это история экстремизма. А экстремизм - это когда один человек начинает думать, что он может всех людей сделать сильными и счастливыми, против их-же воли. И если его не останавливают, то льется кровь. И не важно, чья это кровь, финских школьников или грузинских демонстрантов. Важно лишь то, что человеческая жизнь перестает быть ценностью в нашем мире. И то, что эта кровь пролилась в годовщину Октябрьского переворота говорит о многом. Может пора, наконец, устроить Великий Исторический Судебный процесс над великими личностями в истории. Определиться, наконец, кто они, преступники или герои своей эпохи? Может тогда и нынешние вершители судеб, находящиеся у власти хоть немного призадумаются. И может, наконец, перестанет литься кровь.