Показаны сообщения с ярлыком борьба с курением. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком борьба с курением. Показать все сообщения

суббота, 2 февраля 2008 г.

Генералы сдают нормативы.

Сколько бы вы заплатили, чтобы увидеть генерала бегущего на время
один километр? Или же генерала, который болтается на перекладине?
Вот. Это же бешенные деньги. К чему? Читаем. Министр обороны
Анатолий Сердюков приказал проверить физическую подготовку
генералов и офицеров центрального аппарата Минобороны и Генштаба.
Вспомнить нормативы восьмилетней давности придется всем
военнослужащим, независимо от звания. Кроме этого, не предусмотрено
и поблажек для женщин-военнослужащих. Представьте если эти экзамены
провести на стадионе, то думаю свободных мест не будет. В армии служили
многие. А уж генералов любят наверное все служившие и служащие.
Будет полный аншлаг. Проверка, которая должна закончиться к весне,
идет уже две недели. По словам источника, все военнослужащие
центральных органов военного управления от генералов до лейтенантов
должны сдать зачеты по бегу на 1 км и 100 м, по плаванию на 100 м,
а также по стрельбе из пистолета. Ну почему бы нет. Мне кажеться это правильно,
что здоровый образ жизни в стране надо вводить с силовых органов,
причем с самых верхов. А если еще вспомнить борьбу с курением и
запретить военным курить. Статья Курение под запретом.
Да еще и другие вредные привычки. Вот правда нормативы, что-то слабоваты.
Напомню, что в соответствии с Наставлением по физподготовке от 2001 года
военнослужащие пятой возрастной группы, по большей части полковники и
генералы, должны выполнять следующие нормативы: по бегу на 1 км если
4 минуты - «отлично», 5 минут - «хорошо», 5 минут 40 секунд - «удовлетворительно».
Свои нормативы предусмотрены и для плавания: чтобы получить «отлично»,
необходимо проплыть 100 м вольным стилем за 2 минуты 55 секунд, на «хорошо»
нужно уложиться в 3 минуты 10 секунд, а «троечникам» выделено 3 минуты 45 секунд.
Для стрельбы из пистолета Макарова с 25 м есть свои стандарты: 23 балла – «отлично»,
21 – «хорошо», 20 – «удовлетворительно». И как вроде говорят, что четвертая часть
сдающих получила двойки. Интересно, как будут наказывать? Может просто оставят
на второй год? На должности. А потом опять. И так до самой пенсии.

среда, 16 января 2008 г.

Когда же вы накуритесь?

Сейчас, на фоне общемировой борьбы с курением, вспомнился один
смешной случай из жизни. Учился я в институте, а жил в общежитие.
В котором на втором этаже жили девушки. Курить на территории
общежития было строго настрого запрещено. Так вот девчонки у нас
курили в форточку, то есть высовывались по пояс и курили. Зимой
правда накидывали жилетку и спортивную шапочку. Внизу под окнами
был маленький скверик, который облюбовали хозяева собак, и
частенько их там выгуливали. И вот один дядечка со своим пуделем
стал как-то странно посматривать на окна с курящими девчонками.
А представьте себя на его месте. В течение часа, пока он гулял с
собакой , девчонка в черной тужурке и красной шапочке выкурила
штук десять сигарет. В конце концов он не выдерживает, подходит
к окошку и спрашивает:" Милая, да когда же ты наконец накуришься?"