Данный блог - это мои мысли вслух и комментарии на интересные новости происходящие во всем мире. Я не претендую на истину в последней инстанции. Я всего лишь маленький человек в этом огромном и безумном мире.
Показаны сообщения с ярлыком медведь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком медведь. Показать все сообщения
среда, 9 апреля 2008 г.
При Медведеве медведям будет жить лучше.
При новом президенте Медведеве медведям будет жить лучше. Хоть кому-то будет точно хорошо. Росприроднадзор поддерживает обращение экологов о введении запрета на зимнюю охоту на бурых и гималайских медведей в берлогах. "Позиция Росприроднадзора по этому вопросу однозначна - данный вид охоты, когда отстреливаются самки с новорожденными медвежатами, следует запретить, как негуманный и не соответствующий принципам цивилизованной охоты", - говорится в пресс-релизе. Разрешение на отстрел медведей во время зимней спячки содержится в проекте постановления правительства РФ, регламентирующего правила и сроки охоты. И кто скажет что это не политическое решение?
среда, 23 января 2008 г.
Обвал или афера на фондовых рынках?
Ну вот, после жуткого падения, фондовый рынок начинает медленно
подниматься. Да обвал на мировых рынках был нешуточный.
И вот, что интересно, все скачки котировок акций на биржах в
последнее время связаны с США. Падение курса доллара, убытки
в сфере ипотечного кредитования, огромные расходы на войну
в Ираке и Афганистане. Кризис в отношениях с Ираном. И что самое
главное, на Соединенные Штаты это никак не сказывается. Почему?
Да очень просто. Во-первых, эти все события прогнозируемы. Во-вторых,
мировой валютой по прежнему считается доллар. И какая-бы не была
цена на нефть, газ, акции она все равно выражается в долларах.
А печатный станок находится в США. И сколько надо зеленых бумажек
для Америки, столько их и напечатают. И еще. Недавний обвал акций
на мировых биржах был связан с отчетом всего одного американского
банка. И мне кажется, что об этом отчете знали не только сотрудники
этого банка. Очень уж красиво сыграли "медведи", можно сказать на
опережение. Тут утечка информации произошла на очень высоком уровне.
Потом еще вовремя подсунули журналистам американског президента.
После невнятной речи которого, рынок откатился еще ниже. И все.
В это время по дешевке скупаются акции и далее следует понижение
учетной ставки. Еще одна крупномасштабная афера отыграна от и до.
Итог? Ей-богу не знаю, но нулей так девять десять есть. И это в баксах.
Можно на время печатный станок и остановить. Ну и кому это выгодно?
подниматься. Да обвал на мировых рынках был нешуточный.
И вот, что интересно, все скачки котировок акций на биржах в
последнее время связаны с США. Падение курса доллара, убытки
в сфере ипотечного кредитования, огромные расходы на войну
в Ираке и Афганистане. Кризис в отношениях с Ираном. И что самое
главное, на Соединенные Штаты это никак не сказывается. Почему?
Да очень просто. Во-первых, эти все события прогнозируемы. Во-вторых,
мировой валютой по прежнему считается доллар. И какая-бы не была
цена на нефть, газ, акции она все равно выражается в долларах.
А печатный станок находится в США. И сколько надо зеленых бумажек
для Америки, столько их и напечатают. И еще. Недавний обвал акций
на мировых биржах был связан с отчетом всего одного американского
банка. И мне кажется, что об этом отчете знали не только сотрудники
этого банка. Очень уж красиво сыграли "медведи", можно сказать на
опережение. Тут утечка информации произошла на очень высоком уровне.
Потом еще вовремя подсунули журналистам американског президента.
После невнятной речи которого, рынок откатился еще ниже. И все.
В это время по дешевке скупаются акции и далее следует понижение
учетной ставки. Еще одна крупномасштабная афера отыграна от и до.
Итог? Ей-богу не знаю, но нулей так девять десять есть. И это в баксах.
Можно на время печатный станок и остановить. Ну и кому это выгодно?
Ярлыки:
акции,
биржа,
доллар,
котировки,
курс,
медведи,
медведь,
печатный станок,
США,
фондовый рынок
Подписаться на:
Сообщения (Atom)